Burgwall 6, 39340 Haldensleben

Notdienst: 03904-66806 info@avh-untere-ohre.de

Mitarbeiterstruktur

Verbandsgeschäftsführer
  Leitung Verwaltung
  Allgemeine Verwaltung Kaufmännische Verwaltung Technische Verwaltung Leitung Anlagen
Verbandsgeschäftsführer
         Herr Achim Grossmann    
 Leitung Verwaltung
       Frau Eva Bethge    
 Allgemeine Verwaltung
    Sachgebietsleiter
Frau Hildburg Schmidt
Tel.-Nr.: 03904/668072
h.schmidt@avh-untere-ohre.de
Widersprüche
Klagen
Verbandsversammlung
Satzungsänderungen
Öffentlichkeitsarbeit
Bußgeldverfahren
Sekretariat der Geschäftsführung
  Frau Judit Ferge Tel.-Nr.: 03904/66806
od. 03904/668070
j.ferge@avh-untere-ohre.de
Terminplanung f. GF
Grundstücksangelegenheiten
Kaufm. Verwaltung
    Sachgebietsleiter
Frau Eva Bethge
Tel.-Nr. 03904/668075
e.bethge@avh-untere-ohre.de
Fördermittel
Personalwesen
Jahresabschluss
  Frau Silke Gerchel Tel.-Nr.: 03904/668076
s.gerchel@avh-untere-ohre.de
Grundstücksangelegenheiten
Umlageerhebung
Unterhaltung öffentlicher Gewässer
  Frau Sylke Kulinski Tel.-Nr.: 03904/668080
s.kulinski@avh-untere-ohre.de
Bescheiderstellung
Stammdaten
  Frau Christiane Putscher Tel.-Nr.: 03904/668081
c.putscher@avh-untere-ohre.de
Mahnung
Vollstreckung
  Frau Uta Weitz Tel.-Nr.: 03904/668082
u.weitz@avh-untere-ohre.de
Buchhaltung
  Frau Dorit Schinkel Tel.-Nr.: 03904/668078
d.schinkel@avh-untere-ohre.de
Controlling
EDV /Lohnbuchhaltung
  Herr Christoph Schinke Tel-Nr.: 03904/668077
c.schinke@avh-untere-ohre.de
Organisation dezentrale Entsorgung
Indirekteinleiterkataster
Techn. Verwaltung
 
   Herr Volkmar Blume Tel.-Nr. 03904/668079
v.blume@avh-untere-ohre.de
Anlagenplanung
Kanalkataster
Leitungssicherung
Instandhaltungsplanung
grundstücksbez. Verwaltungsakte
Abrechnung Hausanschlüsse
Abnahme Hausanschlüsse
   Herr Gerhard Hasler Tel.-Nr. 03904/668074
g.hasler@avh-untere-ohre.de
Ausschreibung
Instandhaltungsplanung
grundstücksbez. Verwaltungsakte
Abrechnung Hausanschlüsse
Abnahme Hausanschlüsse
 Leitung Anlagen
     Herr Frank Teggatz Tel-Nr.: 03904/668073
f.teggatz@avh-untere-ohre.de
Überwachung und Organisation des Kläranlagen, Pumpwerks- und Kanalnetzbetriebs
Überwachung Indirekteinleiter
Statistik und Berichtswesen
Arbeitssicherheit
Gewässerschutz
Abnahme dez. Abwasseranlagen
Kanalnetz
  Herr Jürgen Lindeke
Herr Mike Lindner
Herr René Olbrich
Herr Tobias Reinisch
Herr Thomas Röhl
Herr Tobias Schmidt
Herr Udo Stern
Herr Henning Wilke
Herr Ronald Peters
  Anlagenüberwachung
Anlageninstandhaltung
Dez. Entsorgung
Abzugszähler
Pumpwerksüberwachung
Pumpwerksinstandhaltung
Indirekteinleiterüberwachung
 Kläranlage Hillersleben
  Herr Klaus-Peter Keweloh
Herr Thomas Lange
Herr Daniel Wille
Tel.-Nr.: 03904/6680898
t.lange@avh-untere-ohre.de
Betrieb
Anlageninstandhaltung
Anlagenüberwachung
Labor
Fernwirksystem